Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рынок ожидает резкого роста экспорта индийской железной руды в Китай

[16:15 22 ноября 2022 года ]

 Министерство финансов Индии объявило 18 ноября, что экспортный тариф на железную руду будет скорректирован с 19 ноября, при этом тариф на железную руду с содержанием Fe выше 58% будет снижен с 50 до 30%, а на руду с содержанием Fe — содержание ниже 58% (58% включительно) будет иметь нулевой тариф.

Как пишет портал Steel Orbis, Индия является одной из крупнейших стран-производителей железной руды. Её годовой объем производства железной руды составлял 200-250 млн. тонн, и Индия была основным источником импорта железной руды для Китая. Однако после 2012 года доля импорта из Индии постепенно снизилась до низкого уровня, составив менее 5% импорта железной руды Китая в последние годы. В период с апреля по июнь этого года Индия повысила экспортный тариф на железную руду, в результате чего общий объем импорта индийской железной руды в Китай составил 9,89 млн тонн в период с января по сентябрь, что на 69,4% меньше, чем в предыдущем году.

Китай импортировал индийскую железную руду в основном с низким содержанием железа, с нестабильным качеством и колеблющимися ценами, и поэтому китайские сталелитейщики обычно используют немного индийской руды в периоды, когда прибыльность сталелитейных заводов высока. В настоящее время рентабельность китайских сталелитейных компаний находится на низком уровне, что приведет к увеличению спроса на индийскую руду. Снижение экспортной пошлины, вероятно, будет стимулировать спрос Китая на индийскую железную руду.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.