Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рынок новых коммерческих авто в Украине вырос вдвое

[10:20 08 декабря 2023 года ]

Регистрации в Украине новых коммерческих автомобилей (грузовые и специальные) в ноябре составили 1031 ед., что вдвое больше показателя аналогичного месяца прошлого года, сообщил “Укравтопром” в Телеграм-канале. При этом по сравнению с октябрем текущего года регистрации выросли на 6% (или на 54 ед.).

Лидером рынка со значительным отрывом остается Renault — 241 ед. Второе место (по сравнению с третьим в октябре) занял Peugeot с результатом 74 ед. На третьем месте Ford (72 ед), а четвертым стал Mercedes-Benz с регистрацией 71 авто. Замыкает пятерку лидеров MAN (67 ед.), который в октябре текущего года поднимался на вторую строчку рейтинга.

Всего, по данным “Укравтопрома”, в январе-ноябре 2023 года украинский парк грузовых и спецавтомобилей пополнили более 10,1 тыс. новых машин, что на 71% больше, чем за аналогичный период 2022 года.

Как сообщалось, в 2022 году, по данным “Укравтопрома”, рынок новых коммерческих авто сократился в 2,3 раза к 2021 году — до 6,9 тыс. ед.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.