Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рынок недвижимости достиг равновесия

[13:38 09 марта 2010 года ]

Цены на недвижимость достигли равновесного положения и не изменятся до конца года, если экономическая ситуация в стране не будет ухудшаться, считает заместитель председателя правления Астра Банка (Киев) Антон Погорелов, передает “Интерфакс-Украина”.

“Цены на рынке недвижимости зафиксировались. Если в экономике не произойдет негативных изменений, то до конца года цены существенно не снизятся. Впрочем, и для повышения цен предпосылок в 2010 году нет. Рост цен на недвижимость может начаться после активизации ипотечного кредитования, что ожидается не ранее начала 2012 года. Если банки будут активно кредитовать ипотеку, клиенты смогут покупать более дорогую недвижимость, что будет подогревать спрос”, — отметил эксперт.

По его оценке, уже к концу текущего года количество банков, кредитующих ипотеку, увеличится почти в два раза — до около 20, что будет способствовать постепенному снижению кредитных ставок: ставки по ипотеке к концу текущего года могут снизиться до 20-22% с 25% на начало года.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.