Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринату дали лицензию на интернет-телевидение

[17:06 05 февраля 2014 года ]

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на сегодняшнем своем заседании принял решение о выдаче лицензии программной услуги по технологии IPTV (интерактивное телевидении) компании “Диджитал Скринз” (видеосервис Oll.tv), которая входит в состав “Медиа Группа Украина” (принадлежит холдингу СКМ Рината Ахметова).

Согласно решению, компания получила лицензии для городов с населением более 10 тыс. в 11 областях Украины. Коммерческий запуск услуги запланирован на сентябрь-октябрь 2014 г., пишет Капитал.

Как пояснил представитель “Диджитал Скринз”, услуга будет предоставляться абонентам компании “Укртелеком”. “Так как у нас нет своей сети, мы заключили договор с этой компанией”, — рассказал он, добавив, что сейчас компания ведет переговоры и с другими украинскими интернет-провайдерами. Отметим, что “Укртелеком” обслуживает 1,6 млн интернет-абонентов.

В лицензионных условиях отмечено, что Oll.tv будет предоставлять доступ к более 55 телеканалам, в том числе каналам универсальной программной услуги (УПУ).

Как уже писал “Капитал”, украинские интернет-провайдеры скептически относятся к интернет-телевидению от “Диджитал Скринз” из-за дороговизны услуги. Также они не верят в успех интернет-телевидения в сетях “Укртелекома”: не все абоненты компании смогут воспользоваться услугой из‑за технических ограничений в сети передачи данных.

Напомним, в конце 2013 г. оператор “Укртелеком” уже запустил в партнерстве с видеоресурсом oll.tv услугу ogo.tv. Это пакет видео, доступный как на компьютерах пользователя, так и на планшетах, смарт-телевизорах, а также обычных телевизорах с использованием приставки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.