Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринату Ахметову отдали землю рядом с новым аэропортом

[09:37 15 мая 2012 года ]

Донецкий городской совет своим решением передал в аренду ЧАО “Люкс” землю площадью 1,9923 га в районе Донецкого аэропорта для эксплуатации расположенного на ней объекта инфраструктуры — ангара. Эту информацию подтвердили в пресс-службе компании СКМ, также уточнив, что фирма “Люкс” входит в структуру этой бизнес-группы бизнесмена Рината Ахметова, пишет “Дело”.

По информации пресс-службы, передача земли была проведена “в полном соответствии с действующим законодательством”. В то же время в СКМ не подтвердили и не опровергли информацию о том, что “Люкс” также получило в аренду около одного гектара земли в Киевском районе Донецка.

По словам мэра Донецка Александра Лукьянченко, своим решением горсовет лишь привел территорию международного аэропорта Донецк в соответствие с генеральным планом города.

“Это не самострой. Там когда-то давно был построен ангар. Его просто узаконили. Тогда еще была авиакомпания, были другие собственники у этого объекта. Сегодня мы приводим все в соответствие, готовимся к передаче части объектов”, — пояснил мэр Донецка.

По информации донецких СМИ, ангары были построены компанией “Донбассаэро”, которую ранее связывали с ныне вице-премьером Украины Борисом Колесниковым.

Напомним, ранее донецкий горсовет лишил КП “Международный аэропорт Донецк” права пользования земельным участком, который теперь был передан фирме “Люкс”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.