Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рината Ахметова уже называют “палачом украинского народа”

[12:56 23 ноября 2012 года ]

Украинский поэт Олег Короташ запретил обнародовать видеозаписи своих стихов за средства фонда Рината Ахметова. Об этом он сообщил в своем заявлении в социальных сетях, передает ngo.donetsk.ua.

“Сегодня я узнал, что литературный видео-проект “Рифмованные города” существует благодаря фонду Рината Ахметова “Развитие Украины”, — написал он.

“Поэтому, я обращаюсь к авторам проекта с запретом обнародовать или использовать видео, на котором я декламирую собственные стихи, отснятое в г. Нежин для этого проекта”, — заявил Короташ.

“Мои стихи никогда не будут звучать за деньги палачей украинского народа”, — подчеркнул он.

Короташ также отмечает, что такие его действия вызваны в том числе событиями в Мариуполе. “Мне стыдно, что мои стихи будут звучать тогда, когда предприятия Ахметова так травили воздух Донбасса, что жильцы Мариуполя вышли на многотысячный митинг, поскольку им нечем дышать”, — отметил поэт.

Олег Короташ — поэт, переводчик. Родился 8 марта 1976 года в городе Ивано-Франковск, проживает в Украине. Принадлежит к поколению 90-ков в современной украинской литературе. В мае 1997 года принят в Национальный Союз писателей Украины. С ноября 2000 года — входит в Краковское братство поэтов.

“Римовані міста” — это первая в Украине видеоантология поэзии, которая в первой своей редакции будет содержать 200 клипов поэтов, которые вошли в литературу после 1991 года. Видеоантологию создала инициативная группа молодых поэтов при содействии МБФ “Факел” и Фонда Рината Ахметова “Развитие Украины”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-11-25 15:47:46] [ Аноним с адреса 195.248.234.* ]

Та очередной селюк захотел легкой славы, ему не хватает розовой кофточки

[2012-11-24 22:10:10] [ Аноним с адреса 195.248.234.* ]

Забавно. Сначала "поет" хотел славы за деньги Рината, а теперь решил получить славу просто на имени Рината. Хоть кто то теперь узнает кто такой Олег Короташ. Я кстати тоже обратила внимание, что гЭниальный поет оказывается малообразованный.

[2012-11-23 13:14:53] [ Аноним с адреса 37.221.171.* ]

и пинчука, пинчука в палачи запишите. Не забудьте. Всех их, кто обогатился за счет народа

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.