Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рината Ахметова призывают вернуть детсад

[08:30 30 июля 2021 года ]

Восстановить детсад в здании, которое когда-то имело такое назначение, а сейчас принадлежит “Укртелекому”, намерены власти Чернигова. Об этом заявил на совещании городской голова Владислав Атрошенко — он объявил о достигнутой договоренности о выкупе здания. Но, несмотря на это, градоначальник публично обратился к Ринату Ахметову с просьбой подарить детям этот объект.

“Публично хочу сделать это информационное сообщение. У нас достигнута договоренность по поводу приобретения помещения по адресу Коцюбинского, 50а — сказал Владислав Атрошенко. — К сожалению, мне лично не удалось связаться с владельцем здания Ринатом Ахметовым, поэтому хочу с уважением публично обратиться к нему сейчас и надеюсь, что он услышит эту просьбу всех горожан. В нашем городе есть спорный объект — здание “Укртелекома” по адресу Коцюбинского, 50а, расположенный в самом центре Чернигова. Мы хотим сделать здесь детский сад, который очень нужен городу. На ремонт части помещений этого здания ранее из городского бюджета было потрачено 10 миллионов гривен.

Однако впоследствии у здания сменился акционер, предприятие было приватизировано, и началась судебная тяжба за этот объект, который сегодня находится под арестом”.

Как сообщил городской голова, сегодня достигнута договоренность с менеджментом “Укртелекома” по поводу выкупа этого объекта по весьма демократичной цене — 250 тысяч долларов вместе с НДС за объект площадью 2292,4 м2. Это чуть больше 100 долларов за квадратный метр.

“Вместе с тем я с уважением обращаюсь к Ринату Леонидовичу и прошу подарить городу это здание. Я убежден, что такой благородный дар стоимостью 250 тысяч долларов для черниговских детей не нанесет вам значительный ущерб, а вот чести сделает на 100 миллионов долларов. За это от всех маленьких жителей Чернигова вам будет огромная благодарность. Возможно, в будущем воспитанниками этого детского сада будет гордиться вся Украина”, — подчеркнул Владислав Атрошенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.