Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат угрожает отключить электричество “дочке” российского “Атомэнергомаша”

[08:30 24 января 2014 года ]

“ДТЭК Высоковольтные сети” намерено ограничить энергоснабжение ПАО “Энергомашспецсталь”, входящее в состав российского “Атомэнергомаша”, с 24 января 2014 года из-за долгов. Об этом сообщила пресс-служба ДТЭК, передает Интерфакс-Украина.

“Долг предприятия за электроэнергию на 22 января 2014 года составил 50,2 млн гривен. Персональная ответственность за последствия, связанные с ограничением поставки электроэнергии, возлагается на руководство завода-неплательщика”, — указано в сообщении.

ДТЭК уже предупреждал “Энергомашспецсталь” об ограничении энергоснабжения 23 октября 2013 года, тогда сторонам удалось договориться об оплате текущего потребления и части долга в размере 17,9 млн гривен в декабре 2013 года.

“Однако в 2013 году руководство машиностроительного предприятия свои обещания полностью не выполнило. Было оплачено только текущее электропотребление за декабрь и всего 4,3 млн грн в счет долга”, — отмечают в ДТЭК.

Как сообщалось, “Энергомашспецсталь” — крупнейший украинский производитель специальных литых и кованых изделий индивидуального и мелкосерийного производства для металлургии, судостроения, энергетики и общего машиностроения, с 2010 года входит в машиностроительный дивизион “Росатома”.

АО “Атомэнергомаш” — одна из ведущих российских энергомашиностроительных компаний — поставщик комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Объединяет около 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории РФ и за рубежом.

“ДТЭК Высоковольтные сети” эксплуатирует расположенные на территории Донецкой и Днепропетровской областей электрические сети протяженностью около 2,6 тысяч км.

Компания входит в холдинг “ДТЭК”, который управляет энергетическими активами группы “Систем Кэпитал Менеджмент” Рината Ахметова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.