Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат просит прекратить войну в Мариуполе: завтра он сам наведет порядок

[23:30 10 мая 2014 года ]

Горно-металлургическая монополия Рината Ахметова “Метинвест” призывает Киев прекратить антитеррористическую операцию и требует вывести украинских военных из городов Донбасского региона. Заявление, подписанное генеральным директором группы “Метинвест” Юрием Рыженковым, гендиректором комбината имени Ильича Юрием Зинченко и директором комбината “Азовсталь” Энвером Цкитишвили, появилось на сайте холдинга, пишет Инсайдер.

“Группа Метинвест призывает отказаться от кровавых методов “зачистки” Мариуполя и других городов Донбасса. События в Мариуполе еще раз показали, что от боевых столкновений на территории, где живут и работают мирные люди, страдает, прежде всего, население. В городе пролилась кровь”, — говорится в сообщении группы.

Руководители предприятий заявили, что “городская жизнь парализована. Нарушена работа металлургических комбинатов, а это — экономический фундамент Донецкой области и всей Украины”.

“Мы призываем отказаться от практики ведения в мирных городах Донбасса крупномасштабных боев с применением Вооруженных Сил, тяжелой техники и вооружения. Мы считаем, что украинские военные, а также и другие вооруженные люди должны немедленно покинуть город”, — утверждают в холдинге.

Группа Метинвест совместно с муниципальной милицией создает народные дружины из числа работников металлургических комбинатов. С 11 мая эти дружины приступят к “защите мирных граждан от мародеров и преступников, орудующих в городе”.

Авторы заявления считают, что власть должна услышать голос жителей Донбасса, а возможности для мирных переговоров еще не исчерпаны.

“Группа Метинвест предлагает признать непоправимые ошибки, совершенные в Мариуполе и других городах Донбасса, отвести войска, вступить в диалог с гражданами, срочно принять компромиссные политические решения, направленные на снятие социальной напряженности”, — подытожили в заявлении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2014-05-12 09:17:48] [Kondra]

Хоть здача, хоть сдача, основной собственник своего так просто не отдаст никакой власти.

[2014-05-11 15:21:28] [ Аноним с адреса 46.119.86.* ]

Что, же Вам такое пообещали Ринат Леонидович за здачу региона? Может и нам расскажете.

[2014-05-11 11:55:12] [ Аноним с адреса 176.105.44.* ]

В рабочем квартале зубы из стали, рабочие руки сильны

[2014-05-11 10:25:23] [ Аноним с адреса 37.79.225.* ]

Нужное, своевременное дело. До основания разрушить - это каждый сможет, а кто восстанавливать будет экономику региона. Власти не думают

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.