Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат купил в Европе в прошлом году более полмиллиарда кубометров газа

[17:05 14 февраля 2014 года ]

В 2013 году компания “ДТЭК Трейдинг” (Донецк), входящая в энергохолдинг ДТЭК, импортировала из Европы около 563 млн куб. м природного газа, свидетельствуют таможенные данные, пишут Украинские новости.

“ДТЭК Трейдинг” начал поставки газа в июле, импортировав из Австрии в этом месяце около 1 179 тыс. куб. м. С ноября компания также наладила поставки из Польши.

Среди частных компаний, кроме “ДТЭК Трейдинг”, в прошлом году из Европы газ поставляли также ООО “Украинская нефтегазовая компания” (Харьков), “АстроИнвест Украина” (Полтавская область) и “Торговый Дом “Киевгазэнерго” (Киев).

Также на протяжении всего года газ из Европы продолжала импортировать Национальная акционерная компания “Нафтогаз Украины”, частные компании начали импорт только с июля 2013.

В 2013 году Украина, по оперативным данным, импортировала из Европы в реверсном направлении около 1,99 млрд куб. м природного газа. С 1 января компании-импортеры приостановили поставки газа из европейских стран в связи с удешевлением газа, поставляемого из России.

С 2014 года российский “Газпром” должен был начать продавать газ “Нафтогазу” по 268,5 $/тыс. куб. м, в то время как на ближайшем к Украине газовом хабе Baumgarten (Австрия) спотовые цены приближались в начале январе к $400 за тыс. куб. м.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.