Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат уже получил лицензию на торговлю газом в Венгрии

[13:16 02 декабря 2013 года ]

Дочерняя компания энергохолдинга Рината Ахметова ДТЭК — DTEK Magyarorszag Kft (DTEK HungaryPowerTrade LLC) — получила лицензию на торговлю природным газом на территории Венгрии. Об этом говорится в сообщении холдинга на Лондонской фондовой бирже, пишут Украинские новости.

“Это поможет ДТЭК повысить эффективность импорта газа для удовлетворения потребностей ее генерирующих мощностей и других компаний группы СКМ”, — говорится в сообщении.

ДТЭК отмечает, что планирует развивать свой газовый бизнес и заинтересован в работе непосредственно в европейских энергетических рынках.

“На сегодняшний день цена газа в Европе ниже, чем у НАК „Нафтогаз Украины“. ДТЭК инвестирует в разработку украинских месторождений и ищет иные возможности закупки более дешевогоресурса для обеспечения собственных потребностей в топливе.

Компания DTEK MagyarorszagKft получила все необходимые разрешения, установленные венгерским законодательством, и будет поставлять газ в адрес украинских предприятий группы СКМ. Наличие лицензии позволит сократить цепочку посредников и приобрести экспертизу работы на газовом рынке Европы”, — цитируются в сообщении слова директора по коммерческой деятельности ДТЭК Андрея Фаворова.

В сообщении отмечается, что в 2012 г. “ДТЭК Трейдинг” получил пятилетнюю лицензию на поставки природного газа, что позволило занять активную позицию на внутреннем и внешнем газовом рынке. В июле текущего года компания начала импортировать природный газ из Европы.

Как сообщалось, ранее ДТЭК на своем сайте обнародовал регламент (бизнес-правила) DTEK Magyarorszag по торговле газом, необходимые для получения лицензии.

В документе отмечается, что компания может торговать газом как на внутреннем рынке Венгрии, так и осуществлять экспортно-импортные операции.

Регламент DTEK Magyarorszag датирован сентябрем 2013 г. DTEK Magyarorszag Kft была зарегистрирована в 2010 году для торговли электроэнергией.

С июля 2013 г. “ДТЭК Трейдинг” (дочерняя компания ДТЭК) начал импорт природного газа через Венгрию (заявленный объем — до 100 млн куб. м в месяц).

В конце октября 2013 г. “ДТЭК Трейдинг” начала технические поставки газа через Польшу по договору с Polskie Gоrnictwo Naftowe i Gazownictwo S.A. (Польша).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.