Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат хочет потратить 250 млн. долларов, чтобы сконцентрировать более 20% украинских полувагонов

[14:53 08 ноября 2013 года ]

“Лемтранс”, крупнейшая в Украине транспортно-экспедиторская компания, намерена увеличить количество полувагонов на треть, или на 5 тыс., до 20 тыс. единиц. Это будет осуществлено в рамках комплексной программы по обновлению и расширению парка подвижного состава, сообщил Дело генеральный директор ООО “Лемтранс” Владимир Мезенцев.

По словам Мезенцева, программа рассчитана на 2013-2014 годы. Сейчас в собственности “Лемтранса” находится около 15 тыс. полувагонов, что составляет 16,5% всего украинского их парка. В компании затруднились указать, какая сумма будет выделена на покупку полувагонов. “Общая сумма инвестиций будет напрямую зависеть от конъюнктуры рынка и цены на новый вагон”, — отметили в компании.

В сентябре 2013 года цены на новые полувагоны, реализуемые в СНГ, находились на уровне $50 тыс. за единицу. Об этом сообщалось в обзоре аналитика департамента маркетинга Brunswick Rail Евгения Гусихина.

ООО “Лемтранс” — крупнейшая в Украине частная транспортно-экспедиторская компания. Основными направлениями деятельности являются: транспортно-экспедиторское обслуживание внутренних и экспортно-импортных грузоперевозок, а также ремонт подвижного состава. Объем перевезенных грузов по итогам 2012 года составил более 51 млн. тонн.

100% уставного капитала “Лемтранса” принадлежит группе “СКМ” Рината Ахметова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.