Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат хочет, чтобы ему что-то инсталировали

[16:38 08 ноября 2013 года ]

Собственник столичного ЦУМа — компания “ЭСТА Холдинг” (входит в группу СКМ Рината Ахметова) — объявил конкурс на лучшую идею художественной инсталляции в атриуме универмага. Принять участие в конкурсе может любой художник или же художественный коллектив, пишет Дело.

“В главных столичных универмагах всегда есть некая изюминка, которая делает их не обычным торговым центром, а настоящей достопримечательностью, будь то фонтан в московском ГУМе или купол-витраж, накрывающий галерею Лафайетт в Париже. Мы хотим сделать что-то действительно интересное и в ЦУМе, — рассказал Максим Громадцов, генеральный директор “ЭСТА Холдинга”. — ЦУМ — это не просто магазин, и ему тоже необходим центр внимания, который органично впишется в новые интерьеры и станет его сердцем”.

Работы принимаются в соответствии с программой и условиями конкурса до 15 декабря. Победителя определят в “ЭСТА Холдинге” при участии представителей британских бюро Benoy и Four IV, которые разрабатывали интерьер ЦУМа. Победитель конкурса получит денежное вознаграждение.

Напомним, с 2012 года ЦУМ находится на реконструкции, в результате которой площадь универмага будет увеличена вдвое (до 37 740 кв. м) без надстройки дополнительных этажей. Как отмечают в “ЭСТА Холдинге”, ЦУМ сохранит традиционный формат универмага, “куда будут привлечены профессиональные операторы с хорошим пониманием рынка, демократичной ценовой политикой и широким ассортиментом”. На двух подземных уровнях разместится парковка; с первого по шестой этаж — мужская, женская, детская одежда и товары для дома, а крыша с обзорной террасой будет отведена под кафе и рестораны. Также проектом предусмотрен продовольственный отдел.

После консультаций с киевской общественностью компания “ЭСТА Холдинг” приняла решение сохранить фасад ЦУМа в оригинальном виде.

Открыться обновленный универмаг должен в начале 2015 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.