Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов застраховал Кубок УЕФА

[18:12 25 июня 2009 года ]

Украинская акционерная страховая компания (УАСК) “АСКА” (Киев) и футбольный клуб “Шахтер” (Донецк) подписали договор страхования Кубка УЕФА, который украинская команда завоевала в этом сезоне, сообщается в пресс-релизе страховщика.

Кубок, представляющий собой серебряную чашу весом около 16 кг, застрахован на сумму 50 тыс. евро на случай повреждения или уничтожения в результате пожара, вандализма, грабежа или механических повреждений при хранении и транспортировке.

Согласно пресс-релизу, необходимость страхования кубка обусловлена наличием сложившейся в командных видах спорта традиции, по которой каждый игрок команды-победительницы имеет право привезти почетный трофей к себе на родину.

“Как показывает практика такого рода мероприятий, демонстрация еврокубка вызывает ажиотаж среди любителей футбола. Помимо общения с футбольными кумирами, болельщики получают возможность сфотографироваться на фоне трофея. В связи с этим, кубок круглосуточно находится под охраной; по регламенту, посторонние лица не имеют права прикасаться к нему”, — говорится в пресс-релизе.

При этом, согласно сообщению, в истории мирового футбола уже имели место случаи, подтверждающие необходимость страхования призов. Так, в 1966 году в Англии был похищен Кубок Мира — “Богиня Нике”. Впоследствии статуэтку богини нашли, но в 1983 году она была похищена вновь — уже в Бразилии, вместе с Панамериканским кубком, завоеванным бразильцами в 1963 году, и Кубком за победу в чемпионате Южной Америки 1972 года. В 2003 году из клубного музея амстердамского “Аякса”, расположенного на территории стадиона клуба, был украден один из самых раритетных экспонатов — Кубок “Гуден Мербекен”.

В пресс-релизе сообщается, что Кубок УЕФА в июне побывал во Львове, Хмельницком и Изяславе, в ближайшем будущем им смогут полюбоваться жители Днепропетровска, Лозовой, Кировограда, Киева. В планах футбольного клуба “Шахтер” — вояж кубка по городам Донбасса.

После этого, как ожидается, своим правом привести кубок на родину воспользуются и многочисленные легионеры команды в этом случае, серебряная чаша посетит Польшу, Чехию, Хорватию, Сербию, Румынию и т.д.

ЗАО “УАСК “АСКА” является универсальной страховой компанией, которая предоставляет страховую защиту по 16 добровольным и 10 обязательным видам страхования. Региональная сеть компании насчитывает 36 филиалов и 66 представительств во всех регионах Украины и представительство в Москве.

Крупнейшими акционерами страховщика являются компания SCM Finance Limited и президент УАСК А.Сосис, которым суммарно принадлежит 99,1% акций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.