Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов закопал 1,5 млрд долларов в медиа-холдинге, который оценивался в 200 млн долларов

[17:20 19 июля 2022 года ]

Ринат Ахметов назвал закон об олигархах, из-за которого он отказался от своих медиа в Украине, дискриминационным. А также рассказал, что продать свои активы просто не успел из-за войны и короткого срока вступления закона в силу. Об этом он сказал в интервью Corriere della Sera.

“Это решение вызвано только одним — вступлением в силу дискриминационного закона об олигархах. Это вынужденное, тяжёлое решение, которое я принял с болью в сердце. Мы начали развивать медиабизнес в 2000 году, инвестировали в медиахолдинг свыше 1,5 млрд долларов. После начала полномасштабной российской войны против Украины и из-за краткого шестимесячного срока для продажи, который определён законом, продать этот крупный медиабизнес на рыночных условиях невозможно. А закон, который начал действовать и не был отменён, требовал от меня лишиться медиаактивов. Поэтому я был вынужден отказаться от всех лицензий на вещание и передать их государству, а также остановить электронные и печатные медиа”, — сказал Ахметов.

Также он прокомментировал слухи о том, что собирается развивать медиабизнес в Польше. “Касательно развития медиа в Польше и других странах — это решение на данном этапе не принято”, — сказал он.

Напомним, 11 июля Ахметов отказался от своего медиа-бизнеса, который до войны оценивался в $200 млн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-07-19 20:06:34] [ Аноним с адреса 88.155.42.* ]

Количество безработных с дтэка и метинвеста покажется фонду соцстрахования цветочками на фоне армии безработных журналюг. Зато! Фонд ахметова сухпайки бабушкам оболонского района раздал. Вот такой патриотизм.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.