Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов вернет историческое лицо Донецку

[10:50 15 сентября 2009 года ]

В парке вокруг стадиона “Донбасс Арена” в Донецке высадят 100 тыс. кустов роз. Об этом сказал народный депутат Украины, вице-президент футбольного клуба “Шахтер” Борис Колесников в программе “Шустер live” 12 сентября, передает “Остров”.

Колесников напомнил, что вокруг стадиона расположен огромный парк, “более тридцати гектаров, над созданием которого работали лучшие ландшафтники”, а также то, что сорок лет назад город Донецк “получил золотую медаль как самый благоустроенный промышленный город мира”. “И тогда в нашем городе было миллион кустов роз. Это заслуга всех дончан”, — отметил Колесников.

“Ринат Ахметов поставил задачу, так сказать, воссоздать историческое лицо Донецка именно в этом парке. Я не должен был об этом говорить, — обратился он к ведущему программы Савику Шустеру, — но в этом парке будет сто тысяч  кустов роз. Только в этом парке”, — сказал Колесников.

Как сообщалось, торжественное открытие стадиона “Донбасс Арена” состоялось 29 августа, на которое пришло 45 тысяч зрителей, из которых 3 тысячи — vip-гостей.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2009-09-15 11:21:05] [<Не определено>]

Розы вокруг стадиона - это именно то, что больше всего волнует болельщиков

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.