Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов вернет Кубок УЕФА

[10:02 22 мая 2009 года ]

Донецкий “Шахтер” не сможет оставить на вечное хранение завоеванный в среду Кубок УЕФА, несмотря на то, что это был последний розыгрыш турнира. Об этом заявил генеральный директор команды Сергей Палкин.

Несмотря на то, что со следующего сезона Кубок УЕФА заменит Лига Европы, трофей донецкая команда получила на некоторое время. “Я говорил с людьми из УЕФА. Они объяснили, что этого сделать нельзя. УЕФА хоть и поменял формат и название турнира, но сам кубок остается прежним. Его продолжат разыгрывать. А мы пока думаем, как презентовать трофей на ближайшем домашнем матче”, — сказал Палкин.

Согласно статье 4 регламента Кубка УЕФА-2008-09 оригинал трофея никогда не остается у клуба-победителя и всегда возвращается в УЕФА. “Шахтеру” же, как и любому предыдущему обладателю Кубка УЕФА, достанется точная копия трофея.

Напомним, донецкий “Шахтер” — обладатель Кубка УЕФА сезона 2008-2009. В финальном матче турнира украинский клуб в дополнительное время обыграл бременский “Вердер” со счетом 2:1. Это первый европейский трофей в истории донецкой команды.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.