Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов снова урезал инвестпрограмму “Метинвеста” в Мариуполе

[10:20 13 июля 2018 года ]

Депутат Мариупольского горсовета Максим Бородин рассказал в Facebook о проблемах местных предприятий горно-металлургической монополии Рината Ахметова “Метинвест”.

“Вчера прошла встреча в Halabuda по проекту #МостиДовіри с мэром Вадим Бойченко и представителями Азовсталь и Illich Steel and Iron Works.

Скажу сразу, и с мостами и с доверием, сегодня как-то не сложилось. И если по озвученной мэром экологической концепции действительно выглядит всё хорошо, то с представителями заводов диалог не удался.

Нет, ну а что им делать? Рассказывать нам РЕАЛЬНУЮ ситуацию на производстве? Когда во многих цехах банально нет окон? Когда под полностью прошедший все стадии FEL проект реконструкции газоочистки миксерного отделения ККЦ ММК еще три года назад в 2015 просто не выделили финансирование?

Когда деревянными чопами на обоих заводах “ремонтируют” газовые трубопроводы?

Да вот просто посмотрите на фото во вложении (или полные акты по ссылке). Это акты внеплановых проверок обоих комбинатов Государственной Азовской морской экологической инспекцией. Да, той самой, которая малоэффективна и вся работа которой напоминает договорняк. Так вот, даже в их актах вопиющие факты НАРУШЕНИЙ РАЗРЕШЕНИЙ НА ВЫБРОСЫ!

И на прямой вопрос обоим директорам сегодня: готовы ли они выполнить предписания инспекции (что сделать обязаны!) в срок, начались мгновенные уходы в сторону и рассказы про инвестиционную программу 2021г!

Свой вывод из этих “разведенных мостов” я сегодня озвучил: единственный человек, который может реально ускорить модернизации наших двух заводов — это Ринат Ахметов.

И могут директора заводов хоть из кожи лезть, но без одобрения финансирования замороженных проектов от владельца ничего не поменяется.

Да, идет процесс глобальной реконструкции аглофабрики и возможно к концу этого года завершиться на половину. НО, банально сегодня уже никто не верит “Метинвесту”, потому что сильно много и сильно долго врали.

Кроме того, по нашим инсайдам заморожены многие не такие глобальные реконструкции, как на Азовстали, так и на ММК. “Нет денег. Снова”.

И тут, думаю, уже не только у Вадима Бойченко дилемма, как привлечь в город инвестиции и остановить поток уезжающей молодежи, тут уже и Рината Ахметова дилемма, как показать новую витрину Донбасса (в которую он хорошо так вложился), если у тебя витрину застилают выбросы от твоих же предприятий...”

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-07-13 19:38:43] [ Аноним с адреса 92.112.182.* ]

Аж плакаль когда читаль. Доход Азовстали за 2017 год - 77,7 миллиардов гривен = 2,5% ВВП

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.