Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов сохраняет донецкие семьи

[16:06 17 февраля 2012 года ]

Актуальную городскую программу “Сохраним ребенку семью 2012-2014” приняли сегодня на сессии депутаты Донецкого городского совета, сообщают “Донецкие новости” со ссылкой на пресс-службу благотворительного фонда Рината Ахметова “Развитие Украины”.

Программа нацелена на профилактику отказов от новорожденных, работу с семьями, которые оказались в затруднительных жизненных ситуациях, возвращение малышей из интернатов в биологические семьи и развитие приемных семей в Донецке.

Инициаторами и партнерами данной программы выступили благотворительный фонд Рината Ахметова “Развитие Украины”, Донецкий городской совет и Представительство международной организации “Право на здоровье” (HealthRight International) в Украине.

“В рамках данной программы будет запущен механизм раннего выявления семей с детьми, которые оказались в сложных жизненных ситуациях, — рассказывает руководитель программ и проектов “Развитие семейных форм воспитания” благотворительного фонда Рината Ахметова “Развитие Украины” Дарья Касьянова. — Ранее выявление этих семей помогает своевременно оказать нужную психологическую помощь, избежать негативного развитие ситуации”.

К тому же, по ее словам, для работы с детворой из подобных семей обязаны подключаться классные руководители, социальные работники, медики, что также поможет оказать необходимую помощь семьям, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах и сберечь ребенка в семье и семью для малыша.

“Также совместными усилиями городских властей, общественных организаций будет решаться тема устройства ребенка в приемные семьи, в том случае если не будет реальной возможности воспитывать его в биологической семье. Итак, на данный момент мы наблюдаем нехорошую тенденцию, которая сложилась в городе. Порядка 80% детей из кризисных семей сразу попадают в интернатные учреждения. Мы собираемся поменять ситуацию в корне”, — заявила Дарья Касьянова.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.