Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд Рината Ахметова займется стерилизацией

[10:36 08 ноября 2011 года ]

Благотворительный Фонд Рината Ахметова “Развитие Украины” совместно с городскими властями и общественными организациями Донецка намерен сократить число бездомных животных на улицах областного центра гуманными способами. Об этом сообщили в пресс-службе фонда со ссылкой на менеджера проекта “Бездомные животные” Анжелику Салащенко, передает УНИАН.

По ее словам, основная задача проекта “сократить численность животных гуманными методами: стерилизацией”. “К тому же, отловленные животные будут привиты от различных заболеваний и клипсованы специальными клипсами, такие животные не будут составлять угрозу для общества, так как после стерилизации животные не проявляют агрессию”, — отметила Салащенко.

Она сообщила, что после проведения ветеринарных манипуляций бездомные животные будут выпущены в свой привычный ареал обитания, отметив, что животных отпустят, потому что “бездомные собаки являются санитарами улиц: они контролируют размножение крыс и мышей в городе, и без них популяция грызунов возрастет в десятки раз”.

Кроме того, Салащенко констатировала, что уже сегодня помощь в реализации проекта активно оказывают общественные организации и приют для бездомных животных “ПиФ”, на базе которого размещен операционный блок, где проходит стерилизация животных.

“Мы намерены приложить максимум усилий, чтобы развенчать устоявшиеся мифы о стерилизации животных, а также собираемся провести мощную информационную кампанию, направленную на формирование гуманного отношения к животным”, — заключила менеджера проекта “Бездомные животные”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-11-09 09:49:31] [ Аноним с адреса 194.44.142.* ]

Если в Украине количество крыс контролируют бродячие собаки, то кризис в головах давно перешел в идиотизм!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.