Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов сохранит фасад киевского ЦУМа

[14:50 12 октября 2012 года ]

ООО “Эста Холдинг”, управляющая компания группы “Эста”, созданной СКМ (все — Донецк) для реализации проектов в сфере недвижимости, приняло решение сохранить в неизменном виде и провести детальную реставрацию фасадов Центрального универмага (ЦУМ) в Киеве в ходе реализации проекта реконструкции здания, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы услышали мнение экспертов и киевлян и поэтому пересмотрели первоначальный проект”, — приводятся в сообщении компании слова исполнительного директора “Эста Холдинг” Максима Громадцова.

Проект “Реконструкция ЦУМа с реставрацией главных фасадов”, согласно сообщению, был представлен, рассмотрен и получил позитивную оценку большинства участников Консультационного совета при Главном управлении охраны культурного наследия Киевской горгосадминистрации (КГГА).

По данным “Эста Холдинг”, на данный момент в ЦУМе проводятся подготовительные работы и работы по организации будущей стройплощадки объекта, в частности подготовка к установке забора и очистка территории.

Наиболее характерные элементы интерьера ЦУМа, такие как мраморные лестницы, были разобраны и законсервированы для дальнейшего использования в интерьере реконструированного универмага.

В результате реконструкции “Эста” планирует увеличить общую площадь универмага почти вдвое — до 38,78 тыс. кв. м (сегодня — более 21,5 тыс. кв. м) и построить подземную парковку на 200 мест за счет использования территории внутреннего двора и подземного пространства. Все конструкции ЦУМа за исключением фасадов будут разобраны, при этом главные фасады здания постройки 1939 года будут укреплены, их внешний вид будет сохранен.

ЦУМ сохранит традиционный формат универмага. На двух его подземных уровнях будет размещена парковка; с первого по шестой этаж — мужская, женская, детская одежда и товары для дома, тогда как на крыше с обзорной террасой будут расположены кафе и рестораны. Проектом также предусмотрен продовольственный отдел.

Завершение реконструкции ЦУМа, который был закрыт с 1 февраля 2012 года, запланировано на осень 2014 года.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-10-23 13:13:29] [ Аноним с адреса 195.248.234.* ]

Play informative for me, Mr. internet wiretr.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.