Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов покупает разрешение на разработку Хорошевской нефтегазовой площади

[15:20 11 августа 2015 года ]

ООО “Нефтегазразработка” (входит в энергохолдинг ДТЭК), по итогам аукциона Государственной службы геологии и недр (Госгеонедр) Украины, состоявшегося 24 июля, покупает специальное разрешение на геологическое изучение и добычу углеводородов на Хорошевской площади (Харьковский р-н Харьковской обл.) за 16,565 млн грн, сообщает пресс-служба ДТЭК, пишет Интерфакс-Украина.

Как указано в сообщении, стартовая стоимость спецразрешения была зафиксирована на уровне 5,085 млн грн, однако в ходе аукциона она выросла более чем втрое.

“Ресурсы природного газа (категория С3) Хорошевской площади оцениваются в 761 млн куб. м, нефти — в 495 тыс. тонн. Однако доказанных запасов углеводородов на данном участке нет. Поэтому для оценки реальной возможности добычи газа и нефти еще необходимо провести дополнительные геолого-геофизические исследования. “Нефтегазразработка” намерена начать эти работы до конца текущего года”, — отмечают в пресс-службе.

ДТЭК в первую очередь намерен провести переоценку и интерпретацию уже имеющейся геологической информации. “После этого, в 2016 году, мы рассчитываем начать полевые работы. Инвестиции в изучение площади, по предварительным подсчетам, могут составить 30 млн грн”, — цитирует пресс-служба директора “Нефтегазразработки” Наталию Гребенюк.

В 2017 году на Хорошевской площади может быть начато бурение первой поисковой скважины. Однако выполнение планов ДТЭК увязывает с тем, улучшится ли регуляторная и инвестиционная среда.

Как сообщалось, ДТЭК создана в 2005 году для управления энергетическими активами группы “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк) Рината Ахметова. В настоящее время является крупнейшей частной вертикально-интегрированной энергокомпанией страны.

Корпорации делегированы функции по стратегическому управлению предприятиями группы, составляющими вертикально интегрированную цепочку по добыче и обогащению угля, производству и реализации электроэнергии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.