Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов откроет сеть фрешмаркетов

[09:54 18 октября 2011 года ]

ООО “Украинский Ритейл”, созданное в 2006 году холдингом СКМ (оба — Донецк) для развития сети магазинов “Брусниця”, которые будут переформатированы во фрешмаркеты “Брусничка”, 14 октября открыло четвертый магазин нового формата “Брусничка”, который стал 87-м торговым объектом по Украине, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пресс-релизе компании, новый магазин торговой площадью 255,5 кв. м на три кассы открыт в Донецке по ул.Артема, 58в.

Компания планирует открыть в октябре фрешмаркеты в центральных районах Харькова и Днепропетровска.

Как сообщалось, ООО “Украинский Ритейл” планирует до конца 2011 года открыть порядка 40 фрешмаркетов “Брусничка”, включая рестайлинг действующих магазинов “Брусниця”. Полный рестайлинг и переход существующих магазинов в формат “фрешмаркет” планируется провести до конца 2013 года.

В активах компании “Украинский Ритейл” также находится собственный цех по производству готовых кулинарных и хлебобулочных изделий. В 2011 году открыт второй распределительный центр, оснащенный необходимыми системами контроля температур и качества.

Торговая сеть “Брусниця” основана компанией “Украинский Ритейл” в 2006 году. Первый магазин сети был открыт в Донецке в марте 2007 года. Сеть работает в формате “магазин у дома” площадью 300-400 кв. м с ассортиментом 3,5 тыс. позиций.

ООО “Украинский Ритейл” в 2010 году увеличило продажи на 47,6%, или $24,2 млн, по сравнению с 2009 годом — до $75 млн. Чистый убыток компании в прошлом году увеличился в 3,6 раза — до $5 млн. Активы компании “Украинский Ритейл” в 2010 году увеличились на 14,6% — до $88,5 млн.

“Украинский Ритейл” на 100% контролируется холдингом СКМ, который ранее заявил о намерении инвестировать в развитие собственного розничного бизнес-направления не менее $200 млн в 2008-2012 годах.

Компания СКМ — профессиональный инвестор, управляющая компания крупнейшей финансово-промышленной группы Украины, деятельность которой сконцентрирована в трех основных сферах бизнеса: горно-металлургической, электроэнергетической и финансовой. Помимо того, группа имеет активы в телекоммуникациях, медиабизнесе, недвижимости, розничной торговле, глинодобыче, торговле нефтепродуктами, сельском хозяйстве, торговле медикаментами, машиностроении и транспортном бизнесе.

100% акций компании СКМ принадлежат бизнесмену Ринату Ахметову.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-10-18 10:38:23] [ Аноним с адреса 212.3.124.* ]

Ни хрена не могут придумать. Только украсть, отобрать, скопировать.... Все новое - это давно забытое старое(аксиома). Розничный ритейл СКМ похоже не приносит прибыли, вот и вспомнили о Елисееве (Елисеевские гастрономы). А он в 19 веке и начинал со свежих фруктов и овощей.

[2011-10-18 09:58:54] [ Аноним с адреса 62.244.27.* ]

Спасибо за свежие ананасы!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.