Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов обвалил курс акций “Захидэнерго”

[16:05 18 августа 2017 года ]

Курс акций “ДТЭК Захидэнерго” на “Украинской бирже” (УБ) в пятницу утром после завершения аукциона по продаже государственного блокпакета акций по курсу 130,46 грн за акцию обвалился сначала на 10%, а затем еще на 10% — до 120,1 грн за акцию, пишет Интерфакс-Украина.

Котировки купли-продажи соответственно упали с максимумов в 145 грн и 180 грн до 120,1 и 140 грн за акцию, однако к настоящему времени спред сузился: цена покупки — 125 грн, продажа — 136,6 грн.

Как сообщалось, в момент объявления аукциона по продаже 25% акций “ДТЭК Захидэнерго” со стартовой ценой 108,7 грн за акцию в конце июля эти бумаги котировались на УБ по курсу 120,1 грн, цена покупки составляла 119,6, продажи — 123 грн за акцию.

Накануне торгов 17 августа стало известно, что на него подали заявки два покупателя. В ожидании конкурентной борьбы курс акций “ДТЭК Захидэнерго” на УБ по итогам дня подскочил на 30,33% — до 155 грн за штуку. В течение дня было заключено 10 сделок на 0,8 млн грн по ценам от 126 до 155 за акцию.

В ходе аукциона в пятницу было сделано четыре шага повышения цены, конечным покупателем выступила компания из группы СКМ, которой принадлежит холдинг ДТЭК, уже владеющий 72,24% акций “ДТЭК Захидэнерго”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.