Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат обновит вагонетки Виктору Нусенкису

[13:00 26 июня 2013 года ]

Группа “Горные машины”, крупный украинский производитель горнодобывающего оборудования, объединяющий машиностроительные активы финансово-промышленной группы СКМ, изготовит 150 грузовых вагонеток ВГ2,5-900 шахтоуправлению “Покровское” (входит в группу “Донецксталь”), передает “Интерфакс-Украина”.

Как отмечается в пресс-релизе компании “Горные машины”, колесные пары вагонеток изготовят на Дружковском машиностроительном заводе из высокопрочного металла, который позволит им работать в условиях высокой динамической нагрузки на движущиеся части конструкции.

Кузов подвижного состава будет изготовлен из углеродистого стального листа с толщиной стенок 6 мм и повышенными характеристиками упругости, что поможет гасить удары при загрузке вагонеток.

Стоимость контракта не разглашается.

Подземный транспорт будет использоваться для перемещения угля и породы по рельсовому пути с шириной колеи 900 мм .

“Шахтоуправление “Покровское” является стратегическим партнером НПК “Горные машины” на внутреннем рынке”, — цитирует пресс-служба директора Дивизиона очистного и проходческого оборудования компании Александра Ковальчука.

По его словам, “Горные машины” ежегодно производят для шахтоуправления механизированные крепи, подземный рельсовый транспорт, шахтные парашюты и запасные части к ним, и параллельно обеспечивает их послегарантийное техническое обслуживание.

Грузовые вагонетки ВГ2 — наиболее массовый вид рельсового шахтного транспорта, выпускаемого компанией “Горные машины” — с начала серийного производства изготовлено более 1 млн. вагонеток.

Компания “Горные машины” специализируется на производстве, комплексных поставках и сервисном обслуживании оборудования для горнодобывающей отрасли.

Компания завершила 2012 год с EBITDA 654,7 млн грн по МСФО, выручка выросла на 36,6% к 2011 году — до 3,32 млрд грн.

“Донекцсталь” — вертикально интегрированная группа компаний, основные производственные мощности которой расположены в Восточной Украине. Группа — один из крупнейших производителей коммерческого концентрата коксующегося угля, кокса и металлопродукции в СНГ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-07-02 20:09:57] [ Аноним с адреса 193.169.134.* ]

Хвастаемся вагонетками, "с начала серийного производства изготовлено более 1 млн. вагонеток." да.........................

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.