Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов купил Петру Порошенко Евгения Мураева

[17:10 07 марта 2019 года ]

Кандидат в президенты Украины, лидер партии “Наши”  Евгений Мураев заявил, что снимает свою кандидатуру с выборов в пользу заместителя главы парламентской фракции “Оппозиционный блок” Александра Вилкула. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

“Я снимаю свою кандидатуру в пользу Александра Вилкула”, — заявил Мураев на пресс-конференции 7 марта. Уточнив, что будут объединятся и их партии (”Оппозиционный блок-Партия мира и развития” и “Наши”), а общий список на парламентские выборы возглавит Мураев. В свою очередь Вилкул заявил, что сделает Мураева премьер-министом, “когда станет президентом”.   

Отметим, что рейтинг Мураева, по данным группы “Рейтинг” составляет 2,5%, а Вилкула — 1,5%. Поэтому то, что Мураев снялся в пользу Вилкула, а не наоборот, выглядит не очень логично. С другой стороны, Вилкул опирается на поддержку бизнес-империи Рината Ахметова. А значит он мог предоставить Мураеву намного больше аргументов в пользу снятия с выборов, чем Мураев ему.

Отметим, что оба политика преставляют лагерь так называемого политического юго-востока. Наиболее популярным политиком от него является Юрий Бойко (”Оппозиционная платформа-За життя”), чей рейтинг (более 11%), по данным опросов, дышит в спину Петру Порошенко.

В этом смысле объединение двух аутсайдеров — Вилкула и Мураева, вряд ли позволит им претендовать на лидерство в избирательной гонке, зато может отобрать часть голосов у Бойко, не позволив тому опередить Порошенко. По данным СМИ, Ахметов является близким бизнес-партнером Петра Порошенко. 

Сегодня последний день для подачи заявлений о снятии кандидатов с выборов, 8 марта ЦИК утвердит окончательный список претендентов на пост президента.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.