Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов озабочен изменением климата

[10:30 27 марта 2009 года ]

ЗАО System Capital Management (SCM) выступило партнером первого украинского бизнес-саммита, посвященного проблемам изменения климата, сообщила пресс-служба компании в четверг.

Форум был организован представительствами ООН и Глобального договора в Украине при поддержке Министерства охраны окружающей природной среды Украины.

В рамках саммита представители правительства, деловых кругов и различных негосударственных общественных организаций получили возможность не только обсудить саму проблему изменения климата и ее последствия, но и обменяться опытом в решении данной проблемы, а также наметить пути сотрудничества власти, бизнеса и общества по вопросам борьбы с изменением климата.

Кроме того, на саммите состоялась презентация результатов национального исследования “Изменение климата: отношение к проблеме и готовность к действиям”, проведенного в январе 2009 года в 24 регионах Украины и Крыму.

Компанию SCM на саммите представлял директор по международным связям и отношениям с инвесторами Джок Мендоза-Вилсон.

“Мы понимаем, что входящие в группу SCM предприятия горнодобывающей, энергетической отраслей оказывают на окружающую среду существенное воздействие. Именно поэтому вопросы защиты окружающей среды являются актуальными и приоритетными для группы на всех уровнях, именно поэтому мы на постоянной основе инвестируем в модернизацию наших производственных мощностей как в горно-металлургическом, так и в энергетическом секторе”, — заявил он в обращении к участникам саммита.

SCM — профессиональный инвестор, который владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медийной отраслях, а также в сфере ритейла и недвижимости.

В группу SCM входят компании “Метинвест Холдинг”, ДТЭК, телекоммуникационная группа Vega, “Сегодня Мультимедиа”, ТРК “Украина”, “ЭСТА Холдинг”, “Украинский Ритейл” и другие.

90% акций ЗАО SCM принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.