Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов: “Я — против клеветы”

[12:06 28 сентября 2012 года ]

Известный украинский бизнесмен Ринат Ахметов предлагает привлечь украинских и международных экспертов для совершенствования законодательства о защите чести и достоинства граждан, передает “Интерфакс-Украина”.

“Я предлагаю использовать возможности Фонда “Эффективное управление” для привлечения сильнейших экспертов, украинских и международных, чтобы системно изучить мировые практики, законодательство других стран, организовать прозрачное обсуждение и выработать оптимальный для нашей страны вариант”, — передает слова Ахметова его пресс-служба.

“Я — против клеветы, но еще больше я против того, чтобы журналисты оказались под давлением и за правду сидели в тюрьме”, — сказал он.

Ахметов считает, что Украине “нужно такое решение, которое защитит свободу слова, защитит журналиста и защитит простого человека от клеветы”.

Законопроект о внесении изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодекс Украины относительно усиления ответственности за посягательство на честь, достоинство и деловую репутацию человека был проголосован Верховной Радой в первом чтении.

После критики со стороны журналистов, общественных и международных организаций автор документа Виталий Журавский заявил о его отзыве. Президент Украины Виктор Янукович назвал принятие законопроекта ошибкой.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.