Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов: “Свобода слова — это стоимость моего бизнеса”

[09:42 20 декабря 2010 года ]

Народный депутат Партии регионов, бизнесмен Ринат Ахметов считает, что свобода слова определяет стоимость страны. Об этом он заявил в Донецке на встрече с журналистами на стадионе “Донбасс-Арена”, передает УНИАН.

Отвечая на вопрос, насколько необходима и важна для бизнесмена в Украине свобода слова, сказал: “Я всегда говорю — свобода слова — это стоимость страны”.

При этом Ахметов подчеркнул, что, “если не будет свободы слова, значит, никто не будет инвестировать деньги в Украину, а если никто не будет инвестировать деньги в нашу страну, то, по большому счету, будет не экономический рост, а экономический спад”.

Ахметов уверен, что, сворачивая свободу слова, “мы не создаем стоимость страны, а мы разрушаем стоимость страны, потому что, если нет свободы слова, то это главный сигнал, что капиталу нужно бежать из страны”.

В то же время Ахметов убежден, что в настоящее время в Украине есть свобода слова. “А на сегодняшний день мы имеем свободу слова. Почему? Потому что мы смотрим на каналы (телевизионные) и видим разные точки зрения, — сказал он, — Я смотрю на канале “Украина” Шустера (…) И на моем канале меня критикуют. И мне это нравится. Почему? Потому, что это создает стоимость страны и создает стоимость моего бизнеса. Вот простая вещь”.

Ахметов убежден, что пока на телеканале “Украина” есть критика в его адрес, есть и свобода слова в нашей стране. “Когда на моем канале перестанут меня критиковать, я пойму, что это разрушение стоимости страны и разрушение моего бизнеса”, — заключил он.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.