Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов: “Это тест на демократию для власти”

[15:15 17 января 2010 года ]

Сфальсифицировать результаты президентских выборов в Украине может только власть, считает народный депутат от Партии регионов Ринат Ахметов, передает “Интерфакс-Украина”.

“Это тест на демократию для власти, сфальсифицировать результаты голосования может только власть и для власти это тест на демократию. Мне очень хотелось бы чтобы выборы были честными и свободными”, — сказал Р.Ахметов журналистам после того, как проголосовал в Донецке.

“Я выбираю экономический рост, создание новых рабочих мест и борьбу с бедностью. Я уверен в том, что мы обязаны изменить жизнь к лучшему”, — подчеркнул Р.Ахметов.

На вопрос о присутствии грузинских наблюдателей в Донецке, он ответил: “Если это внешние наблюдатели — мы только рады. Если это непонятно кто и цели их не понятны, то почему молчат правоохранительные органы? А правоохранительные органы это власть”.

Говоря о вариантах развития Украины после этих выборов, он сказал: “Украина должна быть сильной, независимой и целостной. Сила — это тогда, когда нас уважают и в России, и США, и в Европейском Союзе. Независимость — это когда мы независимы ни от России, от США, ни от Европейского Союза. А целостность — это когда мы не делим страну пополам”.

Р.Ахметов пришел голосовать вместе со своей мамой. По его словам, сразу же после голосования он вылетит в Киев, где будет всю ночь следить за ходом выборов и ждать первых результатов.

Р.Ахметова также рассказал, что его сын будет голосовать в Лондоне. “У нас однозначно вся семья, которая сейчас находится с сыном в Лондоне, будет голосовать... Я знаю за кого они проголосуют, у нас свободный подход, но в этой ситуации у нас совпали мнения. Если провести экзит-пол в нашей семье, то 100% проголосуют за одного и того же кандидата”, — сказал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.