Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Результаты медосмотра Юлии Тимошенко сфальсифицированы

[09:16 10 ноября 2011 года ]

Результаты врачебного осмотра экс-премьера Юлии Тимошенко в Лукьяновском СИЗО фальсифицированы. Об этом “Цензору” сообщил источник, близкий к Министерству здравоохранения.

По его словам, результаты обследования были изменены по требованию руководства Пенитенциарной службы и Минздрава.

Собеседник рассказал, что в составе комиссии Минздрав делегировал двух авторитетных врачей, один из которых заведующий кафедрой травматологии и ортопедии Национального медицинского университета имени Богомольца Александр Бурьянов.

“После осмотра 7 ноября комиссия подписала заключение о наличии у Тимошенко признаков обострения опасной межпозвоночной грыжи, и рекомендовала немедленную диагностику проблем спины в специализированной клинике, с обязательным проведением МРТ и других обязательных экспертиз”, — отметил собеседник.

Он подчеркнул, что сегодня, 9 ноября, комиссию вызвали в Лукьяновское СИЗО для повторного осмотра. Она полностью подтвердил результаты первого.

“После этого руководство Лукьяновского СИЗО предложило врачам изменить врачебное заключение, и исключить необходимость всех процедур, которые необходимо провести в клинических условиях, чтобы при любых условиях Тимошенко не покинула стены тюрьмы. За это представитель Минздрав обещал врачам различные привилегии — в частности, было обещано присвоение звания “Заслуженный врач Украины”, — сказал источник.

По его словам, Бурьянов отказался подписывать фальсифицированный диагноз, поскольку он считает, что существует реальная угроза жизни Тимошенко. “Ведь в случае, если обострение грыжи не будет точно диагностировано, существует угроза паралича нижних конечностей заключенной. Тогда Бурьянову приказали молчать, и фальшивое заключение подписал другой член комиссии”, — подчеркнул собеседник издания.

Сам врач отказался комментировать эту информацию.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.