Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рейтинг поддержки Владимира Зеленского пока остаётся довольно высоким

[14:50 19 июня 2019 года ]

Почти половина опрошенных граждан Украины довольна деятельностью президента Украины Владимира Зеленского, растет количество тех, кто оптимистично смотрит на положение дел в стране, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Социологической группой “Рейтинг” с 8 по 12 июня.

Так, согласно результатам опроса, 35% респондентов заявили, что Украина движется в правильном направлении, 36% придерживаются противоположного мнения, еще 30% не определились, передаёт Интерфакс-Украина.

“Динамика изменения настроений населения в положительную сторону дальше продолжается”, — отмечается в пресс-релизе группы “Рейтинг”.

По ее данным, относительно больше тех, кто имеет более оптимистичные взгляды на положение дел в стране, наблюдаются среди жителей юга, молодых респондентов, избирателей партий “Слуга народа”, “Сила и честь”, а также “Голос”. В то же время сторонники партий “Европейская солидарность” и “Оппозиционная платформа — За жизнь” — наиболее пессимистичны в этом вопросе.

Половина опрошенных (49%) довольна деятельностью президента Зеленского, 14% противоположного мнения, еще 38% пока не смогли сформировать свое отношение к нему.

Также 22% респондентов положительно оценивают работу премьер-министра Владимира Гройсмана, а 65% оценивают отрицательно.

Работой Верховной Рады недовольны почти 90% респондентов, довольны только 5%.

Согласно опросу, половина респондентов (50%) ожидают от президента Зеленского решения вопроса прекращения огня на Донбассе. 38% — имеют надежду относительно снижения тарифов, 22% — ожидают уменьшения влияния олигархов на политику, 20% — ждут повышения социальных стандартов, 19% — наказания виновных в коррупции чиновников, 17% — отмены неприкосновенности народных депутатов, 16% — повышения качества медицины, 13% — активизации сотрудничества с НАТО и ЕС, 12% — налаживания сотрудничества с Россией, 12% — укрепления украинской армии, 10% — объединение страны.

“Ожидания о прекращении войны на Донбассе присущи практически большинству респондентов во всех макрорегионах. С другой стороны несколько выше уровень ожиданий по снижению тарифов, уменьшению влияния олигархов на политику и налаживанию отношений с Россией фиксируется среди жителей юга и востока. Относительно наказания чиновников, виновных в коррупции несколько выше ожидания на западе и юге, отмена неприкосновенности народных депутатов — в центре, повышение качества медицины — на юге, активизации сотрудничества с НАТО и ЕС и укрепление украинской армии — на западе”, — сказано в пресс-релизе группы “Рейтинг”.

Опрос проводился среди населения Украины в возрасте от 18 лет и старше путем личного формализованного интервью (face-to-face). Было опрошено 2 тыс. респондентов. Погрешность репрезентативности исследования: не более 2,2%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.