Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рейтинг Днепропетровска стал негативным

[18:45 31 января 2014 года ]

Standard&Poor's понизило до “ССС+” с “В-” долгосрочные кредитные рейтинги Днепропетровска, Ивано-Франковска. Об этом сообщается в пресс-релизе агентства, передает Интерфакс-Украина.

Аагентство понизило рейтинги Днепропетровска, Ивано-Франковска и АРК по национальной шкале до “uaBB” с “uaBBВ-”, а также подтвердило рейтинги Львова: долгосрочный кредитный рейтинг эмитента на уровне “ССС+” и рейтинг по национальной шкале — “uaBB”.

Прогноз по всем рейтингам — “негативный”.

Как сообщалось, S&P 28 января понизило рейтинги Украины в иностранной валюте до “CCC+/C” с “B-/B” из-за политических беспорядков.

“На наш взгляд, политическая нестабильность в Украине значительно обострилась. Теперь мы оцениваем Украину по нашим критериям как имеющую характеристику “проблемного гражданского общества с ослабленными политическими институтами”, что уменьшает возможности правительства поддерживать своевременное обслуживание долга”, — пояснило свое решение S&P.

В то же время агентство подтвердило долгосрочные и краткосрочные суверенные рейтинги Украины в национальной валюте на уровне “B-/B”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.