Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине процветает аграрное рейдерство

[13:18 18 июля 2011 года ]

В Украине увеличилось количество рейдерских атак на компании аграрного сектора. Об этом сообщили юристы компании LI Group, передает УНИАН.

“Рейдерские атаки возвращаются, и все чаще их объектами становятся предприятия аграрной отрасли”, — утверждают юристы компании. По их словам, чем чаще звучит проблема продовольственного кризиса в мире, тем более привлекательным в Украине становится аграрный бизнес. “Однако именно аграрная отрасль является наименее защищенной в нашей стране, а потому данный сектор является очень интересным для не чистых на руку дельцов. И нет ни одного предприятия, которое бы не было потенциально привлекательным объектом для них. Привлекают таких лиц, как правило, земельные права, имущество, сооружения, акции и полученные аграриями урожаи”, — отмечают юристы. По их словам, объектами рейдерских атак становятся как успешные развивающиеся предприятия, так и приходящие в упадок, которые нуждаются в помощи государства и инвесторов.

“За два последних года мы стали свидетелями дерзких посягательств на корпоративные права в так называемых аграрных областях Украины, в частности в Черниговской, Хмельницкой, Полтавской, Черкасской и Винницкой областях. Некоторые клиенты сориентировались и своевременно обратились за юридической помощью, и мы сумели успешно отбить удары оппонентов и предупредить их следующие противоправные шаги, однако есть и такие, которые обратились к нам уже на стадии, когда их предприятия буквально растаскивали по кускам, а ситуация вышла из-под контроля полностью. Однако и в этом случае через многочисленные и непростые судебные процессы нам удалось вернуть и имущество, и незаконно отобранную землю”, — объясняют специалисты.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.