Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рейдер Игоря Коломойского отказался возглавлять “Укроп”

[10:00 26 июля 2015 года ]

Экс-заместитель Игоря Коломойского на посту днепропетровского губернатора Геннадий Корбан ушел в отставку с поста главы политсовета партии “Укроп”. Об этом он вчера написал в Facebook.

“Завтра состоятся выборы по 205-му округу в Чернигове. Наступил аппогей трехмесячной избирательной кампании и в ближайшие дни наступит развязка. Признаюсь, это был непростой период для меня лично, как человека и политика, которому дорога эта страна. Извините за пафос, но за прошедшее время я доставил массу неудобств большому количеству людей. Одни получили стресс, другие лишились работы, третьи — ее нашли. Так всегда бывает в жизни: если ты не теряешь, то не находишь. Да, на многие вещи в ходе избирательной кампании я шел осознанно. С одной стороны я осознанно пошел на репутационные риски, за что получил смешное прозвище. С другой — я в полной мере увидел, как живут простые украинцы. Сегодня я понимаю, что потерял моральные право занимать пост председателя политсовета парии УКРОП. При этом я буду и дальше отдавать свои силы, энергию и опыт для дальнейшего партийного строительства. Надеюсь, что партия в ближайшее время проведет реальный праймериз , чтобы выбрать нового главу политсовета. Я выполнил свою миссию на довыборах в 205-ом, которая заключалась лишь в том, чтобы сорвать маски с президента и его окружения. Со многих чиновников и депутатов. Политика должна быть честной. Мы честно должны признаться, что страна у нас бедная, и людям выживать, мягко говоря, тяжело. Поэтому власть должна принести себя в жертву народу, а не сражаться за рейтинги, кресла и бабло.
Но на самом деле я бы хотел поблагодарить всех людей, которые так или иначе оставались рядом со мной, и членов моей семьи за терпение. Я хочу выразить самые теплые чувства, прежде всего, журналистам. Не буду поименно — их много. Моим штабистам — истинным профессионалам. Я хочу поблагодарить всех людей, которые поверили в искренность моих слов, намерений и действий. А также многих своих друзей, в т.ч. друзей-народных депутатов. Отдельное спасибо моему другу Игорю Коломойскому за то, что он тогда в марте 2014-го сделал все, чтобы сохранить страну, невзирая ни на какие потери в бизнесе. За то, что он дал возможность таким людям, как я, Филатов, Олейник и многих др. — по-настоящему показать себя в деле. И все это время избирательной кампании поддерживал меня. Несмотря на то, какой будет развязка, этот бой мы, УКРОПы, выиграли. Настоящее сражение — впереди. И пусть всех нас хранит Бог.”

Как известно, партию УКРОП создали соратники олигарха Игоря Коломойского. Кроме “Укропа” Коломойский на выборах будет поддерживать также партию Виталия Хомутынника “Видродження”.

26 июля в Чернигове состоятся довыборы в Верховную Раду. При рекордном количестве зарегистрированных кандидатов на выборы — 91 человек — основное противостояние происходит между представителем команды олигарха Игоря Коломойского, кандидата от партии “Укроп” Геннадием Корбаном и главой Госуправления делами, кандидатом от БПП Сергеем Березенко.

Во время гонки оба кандидата были замечены в использовании “грязных” технологий.

В рамках агитации за Корбана его партия устраивала массовые раздачи пищи. Очереди за этими пайками иногда достигают тысячи людей, которым приходится стоять по 10:00. В то же время в Березенко обнаружили автомобиль с большим количеством денег, оружием и списками вероятно подкупленных избирателей.

Вместе с тем суд отклонил иск Демократического Альянса подкупа избирателей кандидатом Сергеем Березники, который баллотируется по 205 округу от БПП. Ранее Черниговский окружной админсуд не признал раздачу продуктовых наборов и обедов кандидатом Геннадием Корбаном подкупом избирателей. Суда было недостаточно доказательств.

В ГС “Опора” заявили, что на довыборах в парламент в округе №205 в день голосования могут иметь место конфликты с применением оружия.

В Чернигове к охране правопорядка задействовали около 2 тысяч милиционеров.

25 июля в МВД заверили, что правоохранители готовы к возможным провокациям в день голосования в Чернигове на довыборах в Верховную Раду: правоохранители проводят комплекс профилактических мероприятий для недопущения грубых нарушений общественного порядка накануне и в день выборов в 205 округе. Милиция работала и продолжает работать в усиленном режиме.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.