Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рецессия в еврозоне начнется в 2012 году

[09:16 02 декабря 2011 года ]

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) ожидает, что экономика еврозоны окажется в рецессии в I квартале 2012 года. При этом по словам аналитиков агентства, во второй половине предстоящего года зона евро вновь войдет в фазу экономического роста.

“Мы ожидаем легкую рецессию в первом квартале 2012 года в зоне евро и скромный рост во второй половине”, — передает ИТАР-ТАСС сообщение рейтингового агентства. “Спад, который уже наступил в экономиках Испании, Португалии и Греции, грозит распространиться и на ряд других государств еврозоны, включая Германию и Францию”, — добавляют аналитики Standard & Poor's.

При этом рейтинговое агентство не исключает, что возможен и худший для еврозоны вариант, когда рецессия окажется глубокой. По оценке Standard & Poor's, шансы на подобное развитие событий составляют 40%.

О спаде экономики еврозоны экономисты и крупные организации говорят уже не первый месяц, предлагая свои прогнозы о будущем европейского блока. В начале недели международная экономическая организация ОЭСР (Организация экономического сотрудничества и развития) заявила, что экономика еврозоны сократится в IV квартале на 1%, в первом квартале 2012 года — еще на 0,4%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.