Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рецессия украинской экономики завершилась

[10:24 08 июля 2010 года ]

Руководитель группы советников главы Национального банка Валерий Литвицкий считает завершившимся период рецессии в украинской экономике. Об этом он сообщил в среду, передают “Украинские новости”.

“Я думаю, что украинская экономика вышла из рецессии”, — сказал эксперт.

По его мнению, об этом свидетельствует наблюдающийся в течение двух кварталов подряд экономический рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Руководитель группы советников главы НБУ полагает, что существенное замедление экономического роста в июне и последующих месяцах является маловероятным.

“Не вижу причин, по которым мы в июне могли бы потерять ту динамику, которая была в предыдущие пять месяцев, даже если будет колебание экспортных цен”, — сказал Литвицкий.

Кроме того, он отметил, что в экономике наблюдается целый ряд благоприятных изменений: ценовая динамика 1 полугодия удовлетворительна (инфляция 3,3% в январе-июне), наметился рост производительности труда, сформировалось позитивное сальдо платежного баланса, стабилизировалась ситуация в валютно-курсовой сфере.

Как сообщалось, Литвицкий выступает за пересмотр правительством прогноза инфляции на 2010 год с 13,1% до менее чем 10%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-07-08 13:28:24] [ Аноним с адреса 178.92.51.* ]

Пархом: У коксохимиков, металлургов и немного у ГОКов второй месяц подряд снижение объемов производства, Северодонецкий Азот остановил работу, а представители власти рапортуют о улучшениях. Кого они хотят обмануть? Можно обманывать всех недолго, можно долго обманывать немногих, но долго обманывать всех и себя НЕВОЗМОЖНО.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.