Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ресторанный бизнес Украины вернул 70% довоенного оборота

[07:40 21 июня 2022 года ]

Ресторанный бизнес в Украине работает с оборотом 65-70% по сравнению с показателями до начала полномасштабного вторжения. Такую оценку озвучил заместитель председателя НБУ Сергей Николайчук.

“Если посмотреть на количество работающих отделений “Новой почты”, “Розетки”, “Эпицентра”, то у них работают уже около 85-90% точек. Хотя понятно, что скорее всего проседание в объемах продаж достаточно существенно. Это, например, виден по ресторанным заведениям, где оборот теперь составляет 65-70% от довоенных времен”, — сказал Николайчук.

Он добавил, что экономика Украины постепенно восстанавливается, ведь в начале марта не работало около трети предприятий, а к концу мая — только 14%.

“По Киеву, например, мы видим возобновление деятельности сектора услуг. Если в марте в Киеве работало менее 500 предприятий, то в конце мая их было уже более 3000”, — отметил Николайчук.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.