Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рестораны Ирландии первыми получили помощь МВФ

[08:00 23 декабря 2010 года ]

Первыми получателями денег от Международного валютного фонда (МВФ) стали рестораны Ирландии, и дело не только в том, что представители организации оплачивали свои обеды во время визитов в Дублин в ноябре, передает “Интерфакс-Украина”. 

После предоставления международной помощи Ирландии дублинские рестораторы отмечают небольшое оживление бизнеса в преддверии Рождества, несмотря на крайне тяжелый год, сообщает агентство Bloomberg. В ноябре Ассоциация ресторанов Ирландии объявила о том, что каждый день в стране закрывается еще один ресторан, а 80% заведений общественного питания работают себе в убыток.

“Мы были первыми людьми, которые получили деньги от МВФ. Я даже хотел выставить им счет сразу на 85 млрд евро, но потом передумал”, — шутит Ронан Райан из Town Bar and Grill, где чиновники фонда обедали в ноябре.

Евросоюз и МВФ предложили Ирландии кредит в размере 85 млрд евро. Пакет состоит из 10 млрд евро, немедленно направляемых на рекапитализацию банков, а также 25 млрд евро, за счет которых будет создан фонд поддержки банков на случай ухудшения ситуации, и 50 млрд евро, которые пойдут на финансирование бюджетного дефицита страны.

Некоторые рестораторы говорят о росте объемов резервирования на декабрь — начало января, поскольку на фоне кризиса немногие ирландцы могут позволить себе провести рождественские каникулы за границей. Другие не видят существенных изменений по сравнению с прошлым годом, так как плохая погода — эта зима в Ирландии выдалась необычайно холодной и снежной — “убивает любой позитив”, как сказал Росс Льюис, владелец ресторана Chapter One.

Тем не менее, практически все они сходятся на том, что следующий год будет крайне тяжелым для ресторанного бизнеса в Ирландии, поскольку экономить придется всем и на всем.

В начале декабря парламент Ирландии принял бюджет на будущий год, сократив расходы во всех сферах жизни на 6 млрд евро. Дефицит госбюджета Ирландия в 2010 году достигнет почти трети национальной экономики (32% ВВП), к 2012 году ожидается его снижение до 9,1% ВВП.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.