Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Репортеры без границ” хотят встретиться с Юлией Тимошенко

[15:52 22 декабря 2011 года ]

Международная организация “Репортеры без границ” просит генерального прокурора Виктора Пшонку о встрече с Юлией Тимошенко, пишет “Украинская правда”.

Как сообщил представитель организации Мустафа Найем в своем блоге, парижский офис организации уже направил соответствующие обращения Генпрокурору Виктору Пшонке, следователю СБУ Грабик и судьи Елене Ситайло.

“Почти неделю назад, 6 декабря текущего года в эфире “Большой политики” на телеканале Интер Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка на вопрос, почему к Юлии Тимошенко был допущен лишь еврокомиссар Штефан Фюле ответил: “Ко мне о встрече обратился только господин Фюле”, — написал Найем.

По словам журналиста, до того разрешение на встречу с Юлией Тимошенко не смог получить ни один украинский политик. “Учитывая вышеупомянутое, я с моими коллегами из международной организации “Репортеры без границ” решили все же попытаться встретиться с экс-премьером и пройти путь господина Штефана Фюле. Я очень надеюсь, что изложенные в письме аргументы будут достаточно убедительными для Виктора Пшонки”, — пишет журналист.

Авторы письма ссылаются на ст. 19 Всеобщей декларации прав человека, согласно которой “каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ”.

“Так и Юлия Тимошенко имеет право встречи с уполномоченным представителем организации “Репортеры без границ” для выражения личного мнения относительно событий в стране и т.д.”, — говорится в обращении.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.