Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Ренессанс капитал” уходит из Украины

[13:20 14 января 2013 года ]

Инвестиционная компания “Ренессанс капитал” закрывает офис в Украине. Об этом пишет Forbes.ua со ссылкой на бывших сотрудников “Ренессанс Капитала”.

Как пишет издание, до недавнего времени занимавший должность директора инвестиционно-банковского департамента инвесткомпании Игорь Билоус на вопрос о закрытии компании ограничился комментарием, что “это не совсем так”.

“По информации бывших сотрудников “Ренессанса”, Билоус и содиректор Роман Насиров будут внештатными советниками российского “Ренессанс капитала”. В их задачу входит завершение начатых сделок M&A”, — говорится в сообщении.

“Ренессанс капитал” входил в финансово-инвестиционную “Ренессанс Групп”, основанную в 1995 году выходцем из Новой Зеландии Стивеном Дженнигсом. Украинский офис был открыт в 2004 году, занимался брокериджем, предоставлял услуги по сопровождению сделок слияния и поглощения, привлечения акционерного и долгового капитала.

После кризиса “Ренессанс” сильно сократил свое присутствие на украинском рынке. В октябре 2012 года украинский “Ренессанс капитал” попросил аннулировать лицензию на право осуществления деятельности, пишет издание.

В Украине “Ренессанс капитал” владеет компанией “Украинские аграрные инвестиции”, которая выставлена на продажу.

Как известно, в ноябре 2012 года группа “Онэксим” российского бизнесмена Михаила Прохорова довела свою долю в российском инвестбанке “Ренессанс капитал” до 100%.

“Ренессанс капитал” — не первая иностранная инвесткомпания, ушедшая с украинского рынка. В 2011 году украинский рынок покинул грузинский инвестиционный банк BG Capital, в сентябре 2012 года — российский “Альфа-капитал”, в декабре свою украинскую “дочку” продал российский брокерский дом “Открытие”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.