Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Renault модернизирует Lada Kalina

[14:18 09 ноября 2009 года ]

Автоконцерн “Renault”, владеющий долей в “АвтоВАЗе”, намерен оказать помощь российскому автопроизводителю в выходе из кризиса. Однако эта помощь будет заключатся не в финансовых вливаниях, как ожидалось ранее, а в модернизации платформы модели “Kalina”, а также поиске подходящих поставщиков компонентов, для производства недорогого и качественного автомобиля. Об этом рассказал в интервью газете “Ведомости” старший вице-президент “Renault”, генеральный директор “Renault” в России Кристиан Эстев.

“Есть люди, которые думают, что наша единственная цель на “АвтоВАЗе” — убить марку “Lada”. Но у нас нет такого желания! Это было бы огромной глупостью, ведь один плюс один — это два. Наоборот, “Lada” должна занять свое место в альянсе наравне с “Renault” и “Nissan”. Я говорил об этом Владимиру Путину, и он нас поддержал. Я верю, что в тот день, когда “АвтоВАЗ” начнет выпускать качественные автомобили, произойдет то же, что и с маркой “Dacia” (в Румынии), и с маркой “Skoda” (в Чехии) — будет огромная очередь русских, которые захотят купить “Lada”, — отметил К.Эстев.

По словам вице-президента “Renault”, помимо автомобилей “Renault” и “Nissan” на “АвтоВАЗе” будут производится автомобили “Lada” на платформе В0 (платформа “Logan”) и собственные автомобили класса “ultra low cost”. При этом “Renault” готов поделится своим опытом и знаниями по созданию такого автомобиля применив опыт “Logan”.

“Десять лет назад мы запустили в производство “Logan”, который оказался очень популярным, сейчас мы хотим повторить этот успех. И мы не единственные, кто считает, что России нужна именно такая машина, — недавно “Volkswagen” заявил, что тоже делает ставку на бюджетный автомобиль”, — пояснил К.Эстев.

Вице-президент “Renault” отметил, что в результате сотрудничества с “Renault” “АвтоВАЗ” максимально быстро сможет получить не только новый автомобиль, но и собственную производственную систему.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2009-11-09 17:45:51] [ Аноним с адреса 94.178.245.* ]

Опять Росия получит "новый" автомобиль, который безнадежно устарел еще до начала производства...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.