Rambler's Top100
НОВОСТЬ

АвтоВАЗ продадут Renault

[12:02 06 ноября 2009 года ]

Правительство РФ, пообещавшее накануне почти 2 млрд. долл. на спасение АвтоВАЗа, возьмет большую часть этой суммы из бюджета, но будущее убыточного флагмана автомобилестроения связывает с продажей контроля стратегическому инвестору, скорее всего — Renault, сказал источник в правительстве, передает Reuters.

АвтоВАЗ не может вернуть 62 млрд. рублей основным кредиторам — госбанкам, и если долг не будет реструктурирован, ему угрожает банкротство. Поздно вечером во вторник Путин обсудил судьбу компании с чиновниками и пообещал 54,8 млрд. рублей, не раскрыв схему.

Правительственный источник, знакомый с итогами вечернего заседания, сказал, что правительство возьмет 38 млрд. рублей из бюджета, после чего выпустит на эту сумму госбумаги — ОФЗ, предназначавшиеся для помощи банкам. Путин накануне оценил в эту сумму “невозвратный долг” АвтоВАЗа перед госбанками и предположил “скидки” на переговорах о реструктуризации. Источник сказал, что банки будут договариваться совместно.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.