Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ренат Кузьмин снова написал конгрессу США

[10:36 05 февраля 2013 года ]

Вчера пресс-служба Генеральной прокуратуры обнародовала письмо первого заместителя генпрокурора Рената Кузьмина в конгресс США, в котором он заявляет, что американские власти препятствуют его посещению молитвенного завтрака с участием президента Барака Обамы, пишет “Коммерсант-Украина”.

“К сожалению, я не могу принять ваше приглашение, поскольку посольство США в Украине задерживает выдачу визы настолько, что сейчас у меня недостаточно времени, чтобы организовать поездку. Такая позиция госдепартамента США — открытое проявление неуважения к Украине в целом и ко мне как к одному из ее граждан в частности. Такая позиция, по моему мнению, — также проявление неуважения к конгрессу”, — посетовал Кузьмин.

В парламентском комитете по иностранным делам раскритиковали действия первого заместителя генпрокурора. “Это письмо свидетельствует о непонимании Ренатом Кузьминым основ цивилизованного общества. Он продемонстрировал, что, по его мнению, во всех странах должно быть тоталитарное устройство, когда одна ветвь власти командует другой. В США не такая система власти, как у нас, когда по одному телефонному звонку можно решить все что угодно”, — сказал член комитета, народный депутат Владимир Арьев (”Батькивщина”).

Это не первый конфликт Рената Кузьмина с Вашингтоном. Так, в конце прошлого года в письме президенту США он заявил, что американские власти планировали его арест, а затем аннулировали его визу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.