Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Реконструкция Почтовой площади грозит стать крупным градостроительным провалом

[15:36 29 мая 2013 года ]

Лидер Европейской партии Украины, член парламентской фракции “Батькивщина” Николай Катеринчук считает провальной реконструкцию Почтовой площади в Киеве, сообщает интернет-сайт Компромат.UA со ссылкой на агентство “Интерфакс-Украина”. “То, что действующая киевская власть с Азаровым называет сдачей первого этапа реконструкции на Почтовой площади, на самом деле — очередной провал. Александр Попов уверял киевлян и всю Украину, что работы будут выполнены в полном объеме до Дня Киева. Однако, то ли из-за нехватки средств, то по небрежности, одна из главных транспортных развязок столицы сейчас напоминает поле битвы времен Второй мировой войны”, — отметил народный депутат.

“О недостатках проекта, который кстати так и не был согласован до начала работ, говорили очень много. О них уже неоднократно отмечали специалисты и жители Киева. Здесь должно быть много деревьев, газоны, доступны пандусы для заезда инвалидов, велосипедные дорожки, удобный переход шириной не менее 10 метров без препятствий (лестницы, бордюров, рекламы), свободный проход к реке без барьеров и киосков, чтобы отдохнуть у воды, не слыша шума машин. И сомневаюсь, что все это заложено в стихийном проекте реконструкции “, — считает Николай Катеринчук.

“Для меня лично также загадочным является вопрос бюджетной стоимости строительства, объявленной в сумме более 500 млн.грн. и постоянная нехватка средств, о чем неоднократно говорит Попов. Такой дорогой по смете объект, безусловно, требует контроля за использованием денег. Поэтому я намерен обратиться в соответствующие государственные органы с запросом, чтобы те проверили, как расходуются средства и почему до сих пор не завершено строительство”, — добавил парламентарий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.