Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Региональным властям российского Севера снова дали помечтать о Северном широтном ходе

[14:00 30 января 2017 года ]

Состоялось заседание Совета по Арктике и Антарктике при Совете Федерации, на котором рассмотрен проект Северного широтного хода. 

Как передает портал “Металлоснабжение и сбыт”, подробный доклад о нем представил заместитель губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов, дав обоснование важности развития транспортной инфраструктуры, в первую очередь, железнодорожной.

“Магистраль полностью будет создана из российских материалов и своими силами. Только для строительства моста через реку Обь планируется использовать более 135 тыс. т металлоконструкций, песок, щебень, шпалы, рельсы, железобетонные конструкции для железнодорожных линий. Мы получим хороший мультипликативный эффект в строительной индустрии, — заявил Дмитрий Артюхов. — Реализация проекта становится реальной и уже получила четкие очертания по срокам и финансовой модели”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-01-30 16:25:00] [ Аноним с адреса 198.50.153.* ]

Россия уже лет 10 демонстрирует способность поднимать столь же масштабные проекты что и при советах. Инфраструктуру отстраивают ударными темпами по всей стране, практически ежемесячно вводят в строй по мосту с пролетом более 100 метров. А к севморпути движуха уже пошла - линейку ледоколов строят ударными темпами, в том числе с ядерными энергоустановками.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.