Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Регионалы сливают Виктора Януковича

[12:40 07 декабря 2012 года ]

У нынешнего президента Украины Виктора Януковича нет шансов повторно быть избранным. Об этом заявил экс-глава секретариата президента Олег Рыбачук в интервью “Газете по-украински”.

“Он достиг точки невозврата. Физиологически и интеллектуально не понимает, что происходит. Он мыслит маршрутом Межигорье — Администрация президента. Его убедили, что с миром можно не считаться. Не понимает, что есть базовые правила игры. В Европе никто не смотрит на Януковича как на перспективного политика, с которым можно строить планы. Единственная надежда Виктора Федоровича — договориться с преемником”, — считает Рыбачук.

При этом Рыбачук убежден, что “пятый президент будет тоже переходным”. “Яценюк, Кличко, Тимошенко, Порошенко — годами в этой системе. Их предыдущая жизнь, их команды, источники финансирования не дают оснований считать, что кто-либо из них, если станет президентом, будет вести себя по-другому. Разве что общество заставит”, — пояснил он.

По его словам, олигархи ведут личную борьбу, прикрываясь именем президента. “Возьмите недавнее противостояние после выборов в округах. За каждым фактом прятались какие-то силы. Говорят, в Киеве шла борьба между группами Андрея Клюева и Сергея Левочкина. Им удобно иметь Януковича ответственным за все. Но уже скоро судьба президента будет интересовать только его самого. Его откровенно “сливают”, отмежевываются от него. Возле Януковича останется только Семья — ближайшие. А когда диктатор обращается к Семье, это значит, что его гибель — не за горами”, — сказал Рыбачук.

“Янукович не может опереться на олигархические группы, потому что он стал для них угрозой, ворвался на их территорию — сделал свою семью олигархической. Кучма стравливал кланы, приближал их, отдалял. А теперь старший сын президента ставит своих людей на ключевые должности в государстве”, — объяснил он.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.