Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Регионалы против увеличения пенсионного возраста

[12:38 04 марта 2009 года ]

Увеличение срока выхода на пенсию, увеличение платы за газ и жилищно-коммунальные услуги до мирового уровня и отмена упрощенной системы налогообложения — это условия возобновления кредитования Украины Международным валютным фондом (МВФ), утверждает оппозиционная Партия регионов.

“Как бы власть ни пыталась закамуфлировать эти требования МВФ и свое подчинение им, тем не менее, если правительство хочет получить деньги, оно будет вынуждено проводить такую политику. Мы решительно против такой политики”, — заявил один из лидеров Партии регионов, глава парламентского комитета по вопросам финансов и банковской деятельности Николай Азаров в Верховной Раде во вторник.

По его словам, увеличивать пенсионный возраст (55 лет для женщин и 60 лет для мужчин — ИФ) неприемлемо для Украины, где слишком малая продолжительность жизни, а повышать цены на газ и коммунальные услуги нельзя в условиях снижения реальных зарплат и роста безработицы.

“Далее: можем ли мы согласиться с тем, чтобы в такой трудный для страны период увеличивать налоги и отменять упрощенную систему налогообложения для малого и среднего бизнеса? Да ни за что!” — добавил Н.Азаров.

По его словам, Партия регионов всеми доступными средствами сделает все, чтобы не допустить принятия таких условий займа.

Н.Азаров подчеркнул, что первый транш кредита МВФ в размере $4,7 млрд не позволил стабилизировать курс гривни.

“Значит, нас вновь толкают на то, чтобы получить деньги, неизвестно куда их деть, и заставить всю страну долгие годы за них рассчитываться, а значит, поставить крест на экономическом развитии Украины”, — считает один из руководителей Партии регионов.

Он еще раз назвал слабой и непрофессиональной действующую власть. “В чем слабость этой власти? Прежде всего, в том, что она не хочет видеть реальную ситуацию в стране, а все свои усилия тратит на поиск иностранных кредитов”, — пояснил свою позицию Н.Азаров.

По его словам, вместо этого необходимо было бы представить четкую антикризисную программу, главной составляющей частью которой является реальный бюджет на 2009 год.

Представитель партии регионов добавил, что о нереальности бюджета свидетельствует его невыполнение за январь-февраль текущего года. По его данным, за два месяца было получено 21,5 млрд грн, или менее 9% годового плана.

Как сообщалось, Н.Азаров участвовал в совещаниях у президента с премьером, главой Нацбанка и спикером по координации действий всех органов государственной власти и политических сил в кризисных условиях развития экономики. На них обсуждалось состояние сотрудничества с МВФ и проект письма о намерениях украинской власти, необходимого для возвращения в Киеве миссии Фонда и последующего выделения очередного транша кредита.

Это письмо было направлено МВФ во вторник. Одновременно Партия регионов заявила об отказе от участия в таких совещаниях в будущем из-за несогласия с условиями сотрудничества с фондом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.