Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Регионалы продолжают голосовать чужими карточками

[14:34 18 декабря 2012 года ]

Народные депутаты продолжают нажимать в парламенте кнопки за своих коллег. Фамилии нарушителей озвучил народный депутат-самовыдвиженец Олесь Доний во вторник на брифинге в Киеве, передает ЛИГА.

“У меня есть конкретные фамилии за первые дни депутатов-регионалов, которые не слушаются закона. Более того, они не слушаются и лидера своей политической силы — президента Януковича. Напомню, что президент Янукович подписал изменения в регламент Верховной Рады, которые теперь являются законом”, — сказал он.

Доний напомнил, что статья 47 нового закона о регламенте Верховной Рады гласит, что депутат голосует персонально, с помощью электронной системы в зале заседаний Верховной Рады таким образом, который делает невозможным голосование вместо народного депутата другим лицом.

“Таким образом, депутаты-регионалы, которые голосуют за своего соседа, фактически плюют в лицо еще и своему лидеру Виктору Януковичу”, — добавил он.

По словам политика, 12 декабря регионал Юрий Воропаев проголосовал вместо Виталия Калюжного, Владимир Малышев — за Евгения Геллера, 13 декабря Сергей Горохов — за Тариэла Васадзе, Владимир Малышев — за Евгения Геллера, Станислав Мельник — за Дениса Омельяновича, Николай Дмитрук — за Владимира Мисыка.

Доний призвал общественность и СМИ быть бдительными и не игнорировать даже единичные прецеденты неперсонального голосования. Он отметил, что тот выход из сложившейся ситуации, который на сегодняшний день нашла Партия регионов, свидетельствует о том, что “их олигархи неспособны работать под давлением общества”.

Депутат напомнил, что Рада утвердила календарный план, по которому депутаты будут голосовать фактически раз в неделю. “То есть, на работу депутаты будут ходить четыре дня в месяц. Это единственный вариант, при котором регионалы способны собрать всех своих депутатов-олигархов в сессионном зале для того, чтобы они голосовали более-менее без помощи кнопкодавов. Следующим требованием общества должна быть трудоспособность. Избирали депутатов для того, чтобы они работали”, — заявил он.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.