Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Регионал обвиняет в коррупции Сергея Кивалова

[16:20 30 ноября 2010 года ]

Депутат от Партии регионов Игорь Плохой требует ликвидировать два парламентских комитета — по вопросам правовой политики и по вопросам правосудия. Соответствующее постановление депутат зарегистрировал в Верховной Раде во вторник, передает “Украинская правда”.

По его мнению, деятельность комитета по вопросам правосудия под руководством регионала Сергея Кивалова направлена на реализацию последним “своих коррупционных деяний”.

“Кроме того, внедрение судебной реформы в Украине согласно рекомендациям Совета Европы и Венецианской комиссии объективно снимает с комитета по вопросам правосудия полномочия, связанные с назначением судей и декларирует роль парламента в этом вопросе как церемониальную”, — говорится в пояснительной записке к документу.

Таким образом, по мнению Плохого, в связи с малым объемом работы комитета по вопросам правосудия целесообразно объединить его с комитетом по вопросам правовой политики, назначив главой объединенного комитета БЮТовца Сергея Мищенко.

 

В то же время, по мнению Плохого, Кивалов может участвовать в работе комитета как рядовой член. Регионал обратился к судьям с просьбой сообщить ему о фактах давления на них со стороны Кивалова относительно принятия незаконных решений.

Он также отметил, что у него уже есть достаточно документов, подтверждающих факты давления на судей, что и стало главной предпосылкой для регистрации соответствующего проекта постановления.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.